• +7 495 374-66-30
  • Заказать звонок
    Пожалуйста, укажите ваши
Консультация

info@pravo-avto.ru

Контролеры будут следить за соблюдением правил парковки

Главная
03/02/2015

Контролеры общественного транспорта Москвы смогут наказывать нарушителей правил парковки на дорогах. Информацию о неправильно припаркованных авто контролеры будут передавать инспекторам МАДИ. 

По словам Дьякова, если контролеры увидят, что на остановке, пешеходном переходе или тротуаре припаркован автомобиль, мешающий проезду общественного транспорта, они позвонят в МАДИ. Особое внимание при этом будет уделяться участкам дорог возле транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

Глава ГКУ также добавил, что организация участвует в совместных рейдах МАДИ, эвакуаторщиков и полиции по транспортно-пересадочных узлам. Также на ТПУ расположены камеры, подключенные к Единому центру хранения данных, которые может использовать ЦОДД для выявления нарушителей.

Добавим, что в скором времени у пеших инспекторов Администрации московского парковочного пространства» (АМПП) появятся новые специальные планшеты, которые позволят им штрафовать за неправильную парковку владельцев автомобилей с иностранными номерными знаками. С другой стороны в столице в судебном порядке оспаривается каждый пятый выписанный штраф за неправильную парковку.

К списку новостей